Fahrplan

08.06.15 10:48

Ukraine-Deutschland

Abfahrt aus der Ukraine: Dienstag, Donnerstag, Samstag

Stadt Haltestelle Abfahrtszeit Ankunftszeit**
Zaporozhje ZOB Mo., Fr. - 16:00
Dnepropetrowsk ZOB (Plattform 25 oder 26) Mo., Fr. - 18:00
Kharkow ZOB (Prospekt Gagarina, 22) Mo., Fr. - 22:00
Poltawa ZOB Di., Sa. - 0:30
Lubny Di., Sa. - 2:30
Kiew

Busbahnhof «Kiew» (Hbf, Petliurystraße, 32)
Busbahnhof «Datschnaja»

6:15 - 7:00

7:15


Zhitomir ZOB (Plattform 1 oder 2) 8:30
Rowno ZOB (Plattform 11, 12 oder 13) 11:00
Lwow Busbahnhof «Striyskiy» (Plattform 3) 14:00
Dresden Riegelplatz
4:30*
Leipzig ZOB (bei Hbf, Goethestraße)
6:00*
Magdeburg ZOB (Konrad-Adenauer-Platz)
7:00*
Braunschweig ZOB (Berliner Platz)
8:30*
Hannover ZOB (Rundestraße, 12)
9:30*
Bielefeld ZOB (Brackwede, Eisenbahnstraße, 42)
10:30*
Dortmund ZOB (Steinstraße)
12:00*
Essen ZOB (bei Hbf)
12:30*
Duisburg ZOB (Mercatorstraße, 90)
13:00*
Düsseldorf ZOB (bei Hbf, Worringerstraße)
13:30*


Deutschland-Ukraine

Abfahrt aus Deutschland: Dienstag, Donnerstag, Samstag

Stadt Haltestelle Abfahrtszeit Ankunftszeit**
Düsseldorf ZOB (bei Hbf, Worringerstraße) 5:30
Duisburg ZOB (Mercatorstraße, 90) 6:00
Essen ZOB (bei Hbf) 6:30
Dortmund ZOB (Steinstraße) 7:15
Bielefeld ZOB (Brackwede, Eisenbahnstraße, 42) 8:30
Hannover ZOB (Rundestraße, 12) 10:00
Braunschweig ZOB (Berliner Platz) 11:00
Magdeburg ZOB (Konrad-Adenauer-Platz) 12:30
Leipzig ZOB (bei Hbf, Goethestraße) 14:00
Dresden Riegelplatz 15:30
Lwow Busbahnhof «Striyskiy» (Plattform 3)
6:00*
Rowno ZOB (Plattform 11, 12 oder 13)
9:00*
Zhitomir ZOB (Plattform 1 oder 2)
11:00*
Kiew Busbahnhof «Kiew»(Hbf, Petliurystraße, 32)
Busbahnhof «Datschnaja»

13:00*

13:30*
Lubny
Mi., So. - 17:00
Poltawa ZOB
Mi., So. - 19:00
Kharkow ZOB (Prospekt Gagarina)
Mi., So. - 21:00
Dnepropetrowsk ZOB (Plattform 25 oder 26)
Do., Mo. - 00:00
Zaporozhje ZOB
Do., Mo. - 01:30

Ukraine-Deutschland

Abfahrt aus der Ukraine: Dienstag, Samstag

Stadt Haltestelle Abfahrtszeit Ankunftszeit**
Zaporozhje ZOB Mo., Fr. - 16:00
Dnepropetrowsk ZOB (Plattform 25 oder 26) Mo., Fr. - 18:00
Kharkow ZOB (Prospekt Gagarina, 22) Mo., Fr. - 22:00
Poltawa ZOB Di., Sa. - 0:30
Lubny Di., Sa. - 2:30
Kiew Busbahnhof «Kiew»
(Hbf, Petliurystraße, 32)
Busbahnhof «Datschnaja»
6:15 - 7:00

7:15

Zhitomir ZOB (Plattform 1 oder 2) 8:30
Rowno ZOB (Plattform 11, 12 oder 13) 11:00
Lwow Busbahnhof «Striyskiy» (Plattform 3) 14:00
Chemnitz ZOB
5:30*
Gera ZOB   6:15*
Hof Autohof (А-9)   7:30*
Nürnberg ZOB
9:00*
Ingolstadt ZOB   10:00 *
München P+R Fröttmanning   11:00 *
Ulm ZOB (Böfingen)   13:00 *
Stuttgart Flughafen Stuttgart, Busterminal, P14
14:00 *
Heilbronn ZOB
15:00 *


Deutschland-Ukraine

Abfahrt aus Deutschland: Dienstag, Samstag

Stadt Haltestelle Abfahrtszeit Ankunftszeit**
Heilbronn ZOB 4:30
Stuttgart Flughafen Stuttgart, Busterminal, P14 5:30
Ulm ZOB (Böfingen) 6:30
München P+R Fröttmanning 8:30
Ingolstadt ZOB 9:30
Nürnberg ZOB 10:30  
Hof Autohof (А-9) 12:30  
Gera ZOB 13:45  
Chemnitz ZOB 14:30
Lwow Busbahnhof «Striyskiy» (Plattform 3)
6:00*
Rowno ZOB (Plattform 11, 12 oder 13)
9:00*
Zhitomir ZOB (Plattform 1 oder 2)
11:00*
Kiew Busbahnhof «Datschnaja»
Busbahnhof «Kiew»
(Hbf, Petliurystraße, 32)

13:00*

13:30*
Lubny
Mi., So. - 17:00*
Poltawa ZOB
Mi., So. - 19:00*
Kharkow ZOB (Prospekt Gagarina)
Mi., So. - 21:00*
Dnepropetrowsk ZOB (Plattform 25 oder 26)
Do., Mo. - 00:00
Zaporozhje ZOB
Do., Mo. - 01:30

Ukraine-Deutschland

Abfahrt aus der Ukraine: Dienstag, Samstag

Stadt Haltestelle Abfahrtszeit Ankuftszeit**
Kiew Hbf
(südlicher Ausgang)
Busbahnhof «Datschnaja»
7:00

7:15

Zhitomir ZOB (Plattform 1 oder 2) 9:00
Rowno ZOB (Plattform 11, 12 oder 13) 11:00
Lwow Busbahnhof «Striyskiy» (Plattform 1) 14:00
Cottbus ZOB
4:30*
Berlin ZOB
6:00*
Schwerin Rasthof Stolpe
8:30 *
Hamburg ZOB
10:00*
Bremen ZOB
11:30*
Osnabrück ZOB
12:30*
Münster ZOB
13:30*


Deutschland-Ukraine

Abfahrt aus Deutschland: Dienstag, Samstag

Stadt Haltestelle Abfahrtszeit Ankunftszeit**
Münster ZOB 5:30
Osnabrück ZOB 6:30
Bremen ZOB 8:30
Hamburg ZOB 10:30
Schwerin Rasthof Stolpe 12:30
Berlin ZOB 14:00
Cottbus ZOB 16:00
Lwow Busbahnhof «Striyskiy» (Plattform 1)
6:00*
Rowno ZOB (Plattform 11, 12 oder 13)
9:00*
Zhitomir ZOB (Plattform 1 oder 2)
11:30*
Kiew Busbahnhof «Datschnaja»
Hbf (südlicher Ausgang)

13:00*

13:30*

*
Ankunftszeit am nächsten Tag.
** Ankunftszeit zum Zielort kann von der vorgegebenen Zeit in den Tabellen innerhalb von ±2-4 Stunden in Zusammenhang mit der unmöglichen Bestimmung der Ausfallzeiten des Busses an den Grenzen und unerwarteten Wegsperren abweichen.

Die Gesellschaft behält sich das Recht vor, Änderungen oder Ergänzungen in den Zeitplan der Route zu machen.